Baoyueping Vase, China, Porzellan, Da Qing Yongzheng Nian Zhi Marke, wohl Ende 20. Jh., polychrom Über- und Unterglasur, Drachen- und Rankendekor, Marke am Boden. H.: 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.