Archiv / Highlights (83 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 800

800
Limit-Preis

Baoyueping Vase, China, Porzellan, Da Qing Yongzheng Nian Zhi Marke, wohl Ende 20. Jh., polychrom Über- und Unterglasur, Drachen- und Rankendekor, Marke am Boden. H.: 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.